Вівторок, 07.05.2024, 22:17
Головна | Реєстрація | Вход Вітаю Вас не мЄсний | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Взаємовідносини » Особисте... » Посоветуйте неплохой процессор
Посоветуйте неплохой процессор
misterbicipsДата: П`ятниця, 10.09.2021, 17:49 | Повідомлення # 1
2 клас
Group: Користувач
Posts: 12
Репутація: 0
Status: Offline
Я вот хотел обновится со старого процессора, накопил уже более двенадцати тысяч гривен, думаю, что же можно купить на этот бюджет? Чтобы в дальнейшем не расстроится по мощности.
 
HzBoyДата: П`ятниця, 10.09.2021, 17:50 | Повідомлення # 2
2 клас
Group: Користувач
Posts: 9
Репутація: 0
Status: Offline
Берите интел, либо есть Амд, при том сейчас отличие не большое, например могу сказать одно явное отличие, это естественно количество ядер и потоков, у Амд их больше, но это не явный плюс.
 
misterbicipsДата: П`ятниця, 10.09.2021, 17:51 | Повідомлення # 3
2 клас
Group: Користувач
Posts: 12
Репутація: 0
Status: Offline
А почему не явный плюс? Что плохого в многоядерности? Я вот просто слышал что например новый КиберПанк требует много ядер и также очень зависим от процессора, но это могут быть только слухи…
 
fornodguestДата: П`ятниця, 10.09.2021, 17:52 | Повідомлення # 4
1 клас
Group: Користувач
Posts: 4
Репутація: 0
Status: Offline
Я вот лично считаю что у новых процессоров, должно быть много ядер! И понятное дело, почему бы и нет! Ведь сейчас все и идет к тому, что все их используют, это большая разгрузка, уже не нужно будет уделять сильно много времени на оптимизацию ядер и разгрузку их герцовки.

Вот например процессор AMD Ryzen 5 https://allo.ua/ru/processory/semejstvo-amd_ryzen_5/ на рынке уже долгие годы и первое поколение досих пор продается, а все почему? Потому что есть многоядерность и это сейчас требуется многим играм и программам, к тому же это большой запас на будущее, а все те же Intel i5 прошлого поколения, считайте что прошлого года, уже упали в цене, потому что ядер у них всего 4 и также потоков 4, когда у процессора трех-четырех летней давности уже 6 ядер и 12 потоков, а более новый использует 8 ядер и 16 потоков.


Вот например процессор AMD Ryzen 5 https://allo.ua/ru/processory/semejstvo-amd_ryzen_5/ на рынке уже долгие годы и первое поколение досих пор продается, а все почему? Потому что есть многоядерность и это сейчас требуется многим играм и программам.

Post edited by fornodguest - П`ятниця, 10.09.2021, 17:53
 
akhamsaДата: П`ятниця, 10.12.2021, 14:21 | Повідомлення # 5
3 клас
Group: Користувач
Posts: 18
Репутація: 0
Status: Offline
wink
 
Форум » Взаємовідносини » Особисте... » Посоветуйте неплохой процессор
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Володимир Куліковський © 2024
Хостинг від uCoz